Всемирный день гражданской обороны

3 марта 2019 г.

1 марта, в нашей школе, прошли мероприятия по ОБЖ, приуроченные к Всемирному дню гражданской обороны. Накануне в школе были проведены уроки и классные часы, на которых обсуждались действия людей при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Девиз дня гражданской обороны стали слова: «Предупредить, научить, помочь».

В начальной школе  прошел урок безопасности. Ребята, участвуя в различных конкурсах и выполняя задания, вспомнили и закрепили правила пожарной безопасности дома, повторили правила поведения во время различных случаев пожара и составили себе памятку «на всякий пожарный случай».

Учащиеся старших классов обсудили тему терроризма. Ребята разделились по группам: «историки» - рассказали о возникновении терроризма, «политологи» - проинформировали об основных законах по противодействию терроризму, «статисты» - ознакомили с данными о крупнейших ЧС за последние несколько лет, а группа «МЧС» дала рекомендации «Действия населения при угрозе жизни». В конце урока ребята посмотрели фильм «Как себя уберечь от террористических угроз».