Родительское собрание по вопросу выбора модуля ОРКСЭ.

26 февраля 2019 г.

26 февраля 2019 года в школе состоялось родительское собрание по вопросу выбора модуля ОРКСЭ.

Цель родительского собрания: представить родителям развернутую информацию о целях и задачах курса ОРКСЭ; познакомить родителей с содержанием курса ОРКСЭ и методикой его преподавания.

Краева С.В. познакомила родителей с нормативными документами, определяющие введение и преподавание ОРКСЭ в школе, о порядке выбора  родителями данного предмета. Родители (законные представители) школьников могут выбрать ОДИН из модулей для обучения своего ребенка. Курс ОРКСЭ носит светский характер – у всех модулей единая методическая и методологическая основа, преподают его учителя общеобразовательных школ, прошедшие специальную подготовку.

Перфилова И.А. рассказала о концепции учебного курса ОРКСЭ. Познакомила с учебным материалом. Родители живо интересовались курсом, задавали вопросы, высказывали свое желание по выбору модулей.