Актированные дни

3 февраля 2019 г.

Уважаемые родители.

Для признания дня актированным, согласно письму Министерства образования Красноярского края, устанавливаются следующие температурные режимы: первые — четвертые классы могут не ходить в школу, если за окном -320С и ниже. Для учеников пятых - одиннадцатых классов уважительной причиной для непосещения учебного заведения может стать температура воздуха -350 С и ниже.

Если Вы все-таки сочтете нужным отправить ребенка в школу, то вашего ребенка обязательно примут. В морозные дни в школе не проводят контрольных работ и не изучают новые темы. Вместо этого, например, повторяют пройденный материал или проводят индивидуальные занятия.

Для детей, не посещавших школу по причине мороза будут организованны дополнительные консультации.